Успех Через Доверие!

+7 (777) 136 66 66
+7 (776) 070 77 07

26 марта / 2019

Выбираем надёжную охрану жилища

«Мой дом - моя крепость», - говорят в народе. Но любая крепость - это, в первую очередь защита. Что поможет оградить от взлома свой дом?
http://www.whitehawk.kz
Двери
 
Конечно, чем двери качественнее, тем надёжнее. Такие, как правило, имеют повышенную взломостойкость, их сложнее спилить или отжать - мешают различные конструкции, например утолщённые рёбра жёсткости.
 
Но пилить дверь - это и долго, и шумно. Гораздо вероятнее, что вор будет пробовать сломать замок. Так что на надёжном замке экономить не надо.
 
Существует четыре класса взломостойкости замков (полужирным):
 
1 класс - замок можно вскрыть без ключа за 5 минут,
2 класс - за 7 - 10 минут,
3 класс - более 10 минут,
4 класс - более 30 минут.
 
Оформляя двери, например, на заказ, можно попросить вставить замки 4 класса.
 
Если вы собираетесь сами установить или поменять замок, обратите внимание на сувальдные замки - они сегодня одни из самых надёжных. Ключ такого замка напоминает бабочку - плоский и одинаковый с двух сторон.
 
Кстати, в компаниях по аварийному вскрытию замков советуют устанавливать сразу два запора. И один из замков обязательно должен быть сувальдным.
 

За решёткой

Для защиты окон на первом этаже жильцы зачастую выбирают рольставни. Они утепляют помещение, помогая экономить на отоплении, защищают окна от пыли и дождя, скрывают первые этажи от любопытных глаз.

Назначение рольставен (полужирным):

  • с пенополистироловой прокладкой - в первую очередь призваны утеплить помещение,
  • с особо прочными рёбрами жёсткости - для защиты от взлома.

Большинство рольставен изготавливаются из алюминия. Конечно, при желании их можно отжать и попасть в квартиру, но это займёт время и привлечёт дополнительное внимание прохожих.

Простейшие рольставни закрываются-открываются механически, они и стоят дешевле. А есть открывающиеся с помощью пульта или блока управления. Рольставни на электронном управлении даже можно программировать - они будут сами открываться и закрываться в нужное время. Некоторые можно запрограммировать на случай пожара - они откроются сами.
 
Намного меньшей популярностью, чем рольставни, пользуются решётки на окна. Большинство решёток - стационарные, то есть устанавливаются на окно намертво. Но это неправильно с точки зрения пожарной безопасности. В случае возгорания окно иногда оказывается единственным путём к спасению. Да и вообще многим не нравится наблюдать небо» «в клеточку».
 
И всё-таки для защиты от воров решётки на окнах - одно из лучших решений. Кроме того, по сравнению с рольставнями это относительно экономный вариант.
 
В среднем один квадратный метр кованой решётки обходится в 3500 рублей, ещё примерно 1000 рублей с вас возьмут за установку. Сварные металлические решетки, которые профессионалы считают менее надёжными, обойдутся примерно вполовину дешевле.
 
Сигнализация
 
Виды передачи сигнала тревоги:
 
  • На пульт службы охраны.
В наборе обычно охранный прибор, несколько датчиков движения и датчик открытия двери. Расположить датчики нужно обязательно на входной двери, в коридоре и в каждом помещении с окном (для квартир на первом и последнем этажах). Приборы реагируют на движение теплого объекта (человека или животного), открытие двери, повреждение окна или на вибрацию.
 
  • SMS-оповещение и телефонный звонок на мобильник владельцев квартиры.
Простейший вариант - охранный датчик со встроенным в него GSM-модулем для передачи SMS-сообщений и телефонного звонка на мобильник хозяина. Такая сигнализация работает автономно на батарейках и не зависит от внешних источников электропитания. Подходит для охраны гаражей, подсобных помещений, дачи.
 

Охрана имущества в Алматы

Источник: stroypuls.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости

  • 17 апреля / 2024 Физическая охрана частных лиц

    Физическая охрана частных лиц - это важный аспект обеспечения безопасности и защиты как личности, так и имущества.

  • 10 апреля / 2024 Личная охрана

    Личная охрана - это совокупность мер и действий, направленных на обеспечение безопасности и защиты конкретного человека или группы лиц.

  • 3 апреля / 2024 Патрулирование территории охраной

    Патрулирование территории охраной является важным компонентом обеспечения безопасности объекта и должно осуществляться профессиональными и обученными сотрудниками охраны.

  • 27 марта / 2024 Суть физической охраны

    Суть физической охраны заключается в создании и поддержании безопасной среды на территории объекта или в пределах объекта с использованием различных методов и технологий.

  • 20 марта / 2024 Какие навыки необходимы специалистам физической охраны

    Специалистам физической охраны требуется ряд навыков и качеств, чтобы эффективно выполнять свои обязанности.