Успех Через Доверие!

+7 (777) 136 66 66
+7 (776) 070 77 07

20 ноября / 2017

Охрана строительных площадок

Площадки для строительства требуют особого внимания в плане охраны, ведь используемые на стройке материалы и инструменты часто становятся объектом краж. Охрана таких участков должна осуществляться круглосуточно, так как следить за ними из-за их больших масштабов довольно сложно. ДляОхрана объектов в Алматы усиления эффективности охраны создают несколько постов по периметру с постоянной сменой локации.
 
Охрана строительных площадок предусматривает выполнение следующих задач:
 
  • уметь противодействовать кражам;
  • осуществлять контроль над рабочими данного объекта;
  • вести учет прибывающих и имеющихся стройматериалов;
  • пресекать возможные проникновения на объект;
  • нести ответственность за охраняемую территорию и ее работников;
  • уметь хранить конфиденциальную информацию.
 
Специфика охраны стройплощадок
 
Чаще всего на одном строительном участке работают разнопрофильные специалисты, что несколько дезориентирует работников службы охраны и причиняет неудобства в патрулировании объекта. Постоянные перемещения техники и строительных материалов негативно сказываются на выстроенной схеме патруля, а такие препятствия, как траншеи для прокладывания труб, ямы и прочее, усложняют перемещение охранников по площадке.
 
Во время интенсивной работы в дневное время из-за большого потока людей (строителей и людей, проживающих в соседних домах) тяжело уследить за сохранностью материалов. А в ночные часы строительный объект становится особенно уязвимым, особенно в тех случаях, когда на охраняемой территории отсутствуют полноценное освещение и камеры видеонаблюдения. Ограждение таких строительных площадок большая редкость, так как их возведение требует больших затрат. Все эти нюансы усложняют работу охранной службы, поэтому при выборе персонала на такую должность нужно обращать особое внимание на их профессионализм. Ведь именно от квалификации охранников зависят сохранность вашего имущества и качество стройки.
 
Перед принятием объекта под охрану проводится тщательный осмотр и анализ всех слабо защищенных участков и территории в целом. После этого охранная служба составляет перечень необходимых ресурсов для обеспечения безопасности.
 
Как обеспечить безопасность территории?
 
Если грамотно разместить строительное оборудование и спецтехнику, это сократит риск их кражи, так как охране будет проще следить за указанным местом.
Для точного и эффективного отчета рекомендуется вести реестр.
Установить несколько охранных постов на объекте и обеспечить радиосвязь между ними.
Обеспечить регулярные проверки территории по установленному маршруту.
Максимально обеспечить ограждение территории.
Создать пункт пропуска для спецтехники и рабочих. Посторонние не должны заходить на огражденную территорию. Это необходимая мера безопасности, которая снизит риск кражи.
 
Придерживаясь вышеупомянутых правил и советов, можно значительно снизить риски краж и чрезвычайных происшествий на рабочей площадке, тем самым обеспечить продуктивность работы охранной службы. Помните, что качественно свою работу способен выполнить только профессионал. Поэтому не стоит жалеть времени на его поиски.
 

Охрана объектов в Алматы

Источник: rama.com.ua
Вернуться на уровень выше

Другие новости

  • 27 марта / 2024 Суть физической охраны

    Суть физической охраны заключается в создании и поддержании безопасной среды на территории объекта или в пределах объекта с использованием различных методов и технологий.

  • 20 марта / 2024 Какие навыки необходимы специалистам физической охраны

    Специалистам физической охраны требуется ряд навыков и качеств, чтобы эффективно выполнять свои обязанности.

  • 13 марта / 2024 Что учитывать при выборе охраны

    Выбор компании охраны — это серьезный шаг для обеспечения безопасности вашего бизнеса, дома или мероприятия. При выборе охраны следует учитывать несколько ключевых факторов.

  • 6 марта / 2024 Виды физической охраны

    Физическая охрана включает в себя различные виды деятельности и служб, направленных на обеспечение безопасности объектов и предотвращение незаконных действий.

  • 28 февраля / 2024 Технические средства охраны

    Технические средства охраны широко используются для обеспечения безопасности объектов. Эти технические средства охраны могут применяться как самостоятельно, так и в комбинации, обеспечивая комплексную систему безопасности.