Успех Через Доверие!

+7 (777) 136 66 66
+7 (776) 070 77 07

28 июня / 2017

Как выбрать охранное агентство

С ростом криминальных ситуаций в стране возрастает спрос на охранные предприятия, рынок которых достаточно широк. Сотни фирм готовы защитить вас, ваше имущество, бизнес. Однако не все готовы сделать это профессионально и качественно.
 
Как же выбрать действительно качественное агентство? Какие нюансы нужно знать, чтоб чувствовать себя в безопасности и знать, за что платишь деньги?
 
Начать необходимо со сбора максимума информации о партнере:
 
Наличие лицензии, срок работы предприятия, его место на рынке, кадры. Так, для получения лицензии необходимо выполнить требования, заявленные в постановлении Кабмина. Независимо от того, пользуется ли охранник оружием или нет, он должен быть также лицензирован, иметь соответствующее образование и опыт работы. Чем дольше существует агентство, тем больше отзывов можно получить о его работе, а также лично пообщаться с клиентами. Хороший показатель в рейтинге агентств – это принадлежность к профессиональным ассоциациям, наличие наград от органов внутренних дел. Если вы выбираете между государственной или частной службой, обратите внимание на то, что преимущество государственных заключается лишь в возможности использования огнестрельного оружия (хотя в реальности на протяжении 3-х лет никто его не использовал). Частные же организации намного оперативнее в реагировании и гораздо более дорожат своей репутацией.
 
Наличие униформы и средств защиты. Форма должна делать охранников узнаваемыми, презентабельными и указывать на место, в котором охранник работает. Негосударственные охранные структуры из средств защиты используют аэрозольные устройства, газовое или пневматическое оружие. Огнестрельное и травматическое оборудование в использовании официально запрещено такими фирмами, - при этом, многие заявляют, что у них есть такое оружие, пытаясь повысить уровень компетенции и способности защитить объект в глазах клиента.
 
Парк автомобилей. Необходимо обратить внимание на количество автомобилей, их состояние, наличие на них наклеек, свидетельствующих о принадлежности к тому или иному предприятию (например, такие машины не останавливает милиция, что влияет на скорость реагирования в случае срочного вызова на объект; случайный прохожий не будет претендовать на передвижение автостопом). Дополнительным плюсом будет наличие инкассаторской и грузовых машин в агентстве. Хватает ли машин для пребывания в каждом районе? Агентства, у которых мало машин, в случае необходимости, обращаются к партнерам или едут из другого района. Это порой предоставляет дополнительное время грабителям.
 
Стоимость услуг. Необязательно выбирать самое дорогое охранное предприятие, - цена не всегда говорит о качестве услуг. При этом выбор не должен пасть и на самые дешевые услуги, потому как в этом случае фирма экономит на техническом обслуживании (предоставляя узкий спектр возможностей для клиентов) и зарплате сотрудников (найм случайных). В компетенции последних сложно быть уверенным.
 
Предоставление гарантий. При заключении договора необходимо четко прописать время реагирования, а также компенсацию, которую агентство должно предоставить, в случае невыполнения этого пункта. Риски охранного агентства должны быть застрахованы.
 
Технические возможности агентства – спектр охранных систем, которые агентство готово предложить к установке: сигнализация, контроль доступа, системы видеонаблюдения. Самые распространенные из них - автономная GSM сигнализация и сигнализация с подключением на пульт центрального наблюдения.
 
Автономная охранная сигнализация: суть ее работы заключается в подаче мощного сигнала (вой сирены) в случае несанкционированного доступа на объект. Сигнал тревоги на удаленный пост охраны при этом не передается. Вся ответственность ложится на собственника, получающего тревожные смс-сообщения и(или) вызовы на мобильный телефон. Как видим, современные автономные сигнализации задействуют не только сирену, но и систему оповещения или gsm сигнализацию, что является их преимуществом. Пультовая охрана: система охранной сигнализации подключается к центральному пульту охраны. В случае фиксации несанкционированного доступа на объект выезжает группа быстрого реагирования. Данный вид защиты дороже, так как взимается абонентская плата. Кроме того, для подключения пультовой охраны может потребоваться выполнение дополнительных условий (установка ограждений, решеток на окна первого этажа и т.д.). Возможно два варианта передачи информации на пульт охраны: через кабель и один из видов беспроводной связи (радиоканал, телефонная линия, gsm-канал). При таком виде охраны хорошее агентство предложит установить тревожную кнопку, а в идеале дополнить сигнализацию системой видеонаблюдения.
 
Наиболее эффективна - охранная система, спроектированная индивидуально. Поэтому лучше довериться профессиональному инсталлятору, специализирующемуся на проектировании и монтаже охранных систем всех уровней сложности. Такая компания, подберет лучший вариант защиты с учетом всех требований, которые может предъявить то или иное охранное агентство.
 

Охранные услуги в Казахстане

Источник: 056.ua
Вернуться на уровень выше

Другие новости

  • 23 апреля / 2024 Особенности физической охраны

    Особенности физической охраны могут варьироваться в зависимости от конкретных потребностей и характеристик охраняемого объекта.

  • 17 апреля / 2024 Физическая охрана частных лиц

    Физическая охрана частных лиц - это важный аспект обеспечения безопасности и защиты как личности, так и имущества.

  • 10 апреля / 2024 Личная охрана

    Личная охрана - это совокупность мер и действий, направленных на обеспечение безопасности и защиты конкретного человека или группы лиц.

  • 3 апреля / 2024 Патрулирование территории охраной

    Патрулирование территории охраной является важным компонентом обеспечения безопасности объекта и должно осуществляться профессиональными и обученными сотрудниками охраны.

  • 27 марта / 2024 Суть физической охраны

    Суть физической охраны заключается в создании и поддержании безопасной среды на территории объекта или в пределах объекта с использованием различных методов и технологий.