Успех Через Доверие!

+7 (777) 136 66 66
+7 (776) 070 77 07

27 ноября / 2017

Как же выбрать действительно качественное агентство?

С ростом криминальных ситуаций в стране возрастает спрос на охранные предприятия, рынок которых достаточно широк. Сотни фирм готовы защитить вас, ваше имущество, бизнес. Однако не все готовы сделать это профессионально и качественно.
 
Как же выбрать действительно качественное агентство? Какие нюансы нужно знать, чтоб чувствовать себя в безопасности и знать, за что платишь деньги?
 
Начать необходимо со сбора максимума информации о партнере:

Наличие лицензии, срок работы предприятия, его место на рынке, кадры. Так, для получения лицензии необходимо выполнить требования, заявленные в постановлении Кабмина. Независимо от того, пользуется ли охранник оружием или нет, он должен быть также лицензирован, иметь соответствующее образование и опыт работы. Чем дольше существует агентство, тем больше отзывов можно получить о его работе, а также лично пообщаться с клиентами. Хороший показатель в рейтинге агентств – это принадлежность к профессиональным ассоциациям, наличие наград от органов внутренних дел. Если вы выбираете между государственной или частной службой, обратите внимание на то, что преимущество государственных заключается лишь в возможности использования огнестрельного оружия (хотя в реальности на протяжении 3-х лет никто его не использовал). Частные же организации намного оперативнее в реагировании и гораздо более дорожат своей репутацией.
 
Наличие униформы и средств защиты. Форма должна делать охранников узнаваемыми, презентабельными и указывать на место, в котором охранник работает. Негосударственные охранные структуры из средств защиты используют аэрозольные устройства, газовое или пневматическое оружие. 
Охранное агентство в Алматы
Огнестрельное и травматическое оборудование в использовании официально запрещено такими фирмами, - при этом, многие заявляют, что у них есть такое оружие, пытаясь повысить уровень компетенции и способности защитить объект в глазах клиента.
 
Парк автомобилей. Необходимо обратить внимание на количество автомобилей, их состояние, наличие на них наклеек, свидетельствующих о принадлежности к тому или иному предприятию (например, такие машины не останавливает милиция, что влияет на скорость реагирования в случае срочного вызова на объект; случайный прохожий не будет претендовать на передвижение автостопом). Дополнительным плюсом будет наличие инкассаторской и грузовых машин в агентстве. Хватает ли машин для пребывания в каждом районе? Агентства, у которых мало машин, в случае необходимости, обращаются к партнерам или едут из другого района. Это порой предоставляет дополнительное время грабителям.
 
Стоимость услуг. Необязательно выбирать самое дорогое охранное предприятие, - цена не всегда говорит о качестве услуг. При этом выбор не должен пасть и на самые дешевые услуги, потому как в этом случае фирма экономит на техническом обслуживании (предоставляя узкий спектр возможностей для клиентов) и зарплате сотрудников (найм случайных). В компетенции последних сложно быть уверенным.
 
Предоставление гарантий. При заключении договора необходимо четко прописать время реагирования, а также компенсацию, которую агентство должно предоставить, в случае невыполнения этого пункта. Риски охранного агентства должны быть застрахованы.
 
Технические возможности агентства – спектр охранных систем, которые агентство готово предложить к установке: сигнализация, контроль доступа, системы видеонаблюдения. Самые распространенные из них в Днепре - автономная GSM сигнализация и сигнализация с подключением на пульт центрального наблюдения.
 
Автономная охранная сигнализация: суть ее работы заключается в подаче мощного сигнала (вой сирены) в случае несанкционированного доступа на объект. Сигнал тревоги на удаленный пост охраны при этом не передается. Вся ответственность ложится на собственника, получающего тревожные смс-сообщения и(или) вызовы на мобильный телефон. Как видим, современные автономные сигнализации задействуют не только сирену, но и систему оповещения или gsm сигнализацию, что является их преимуществом. Пультовая охрана: система охранной сигнализации подключается к центральному пульту охраны. В случае фиксации несанкционированного доступа на объект выезжает группа быстрого реагирования. Данный вид защиты дороже, так как взимается абонентская плата. Кроме того, для подключения пультовой охраны в Днепре может потребоваться выполнение дополнительных условий (установка ограждений, решеток на окна первого этажа и т.д.). Возможно два варианта передачи информации на пульт охраны: через кабель и один из видов беспроводной связи (радиоканал, телефонная линия, gsm-канал). При таком виде охраны хорошее агентство предложит установить тревожную кнопку, а в идеале дополнить сигнализацию системой видеонаблюдения в Днепропетровске.
 
Наиболее эффективна - охранная система, спроектированная индивидуально. Поэтому лучше довериться профессиональному инсталлятору, специализирующемуся на проектировании и монтаже охранных систем всех уровней сложности. Такая компания, подберет лучший вариант защиты с учетом всех требований, которые может предъявить то или иное охранное агентство.
 

Охранное агентство в Алматы

Источник: 056.ua

 

Вернуться на уровень выше

Другие новости

  • 10 апреля / 2024 Личная охрана

    Личная охрана - это совокупность мер и действий, направленных на обеспечение безопасности и защиты конкретного человека или группы лиц.

  • 3 апреля / 2024 Патрулирование территории охраной

    Патрулирование территории охраной является важным компонентом обеспечения безопасности объекта и должно осуществляться профессиональными и обученными сотрудниками охраны.

  • 27 марта / 2024 Суть физической охраны

    Суть физической охраны заключается в создании и поддержании безопасной среды на территории объекта или в пределах объекта с использованием различных методов и технологий.

  • 20 марта / 2024 Какие навыки необходимы специалистам физической охраны

    Специалистам физической охраны требуется ряд навыков и качеств, чтобы эффективно выполнять свои обязанности.

  • 13 марта / 2024 Что учитывать при выборе охраны

    Выбор компании охраны — это серьезный шаг для обеспечения безопасности вашего бизнеса, дома или мероприятия. При выборе охраны следует учитывать несколько ключевых факторов.