Успех Через Доверие!

+7 (777) 136 66 66
+7 (776) 070 77 07

20 марта / 2019

10 способов обезопасить свой дом

Способы внешне усилить безопасность и защиту твоего домаОхрана Алматы

Мы не можем жить в шаре и защитить этим себя от всех неприятностей окружающего мира. Здесь изложены способы внешне усилить безопасность и защиту твоего дома от тех, у кого нет права ни на что в нем.

1. Наведи порядок во дворе

Если по двору разбросано много вещей, этим ты даешь потенциальным ворам приспособления для проникновения в дом. Например, если красишь фасад дома и оставила лестницу возле него на ночь, кому-то будет намного легче проникнуть в окно, стоит только пододвинуть лестницу.

Да, это кажется лишним, убирать вещи, которые ты будешь использовать на следующий день, но намного хуже разбираться с кем-то, кто пробирается в твой дом, ворует или причиняет вред семье.

2. Никогда не оставляй ключ от дверей гаража в автомобиле

Часто мы оставляем ключи от гаража в своем автомобиле, но это значит, что каждый, кто доберется до твоей машины, будет иметь доступ к твоему дому. Даже если у тебя есть пульт для автоматического открытия двери гаража, не держи его на видном месте.

3. Подрезай кусты во дворе

Дома, которые окружены заросшими кустами, – рай для желающих полакомиться чужим добром, ведь это отличное укрытие. В кустах легко прятаться, находиться вне поля зрения от шумных соседей и патрульных машин. Подрежь кусты возле дома, чтобы никто не смог использовать их в качестве укрытия в темное время суток.

4. Под окнами выращивай растения с шипами

Если вор хочет пробраться в дом через окно – единственное, что остановит его планы, – куст с шипами. Выращивай кусты роз или других колючих растений под окнами, чтобы ограничить доступ воров (или хотя бы сделать его болевым).

5. Установи фонари с датчиками на движение

Одна из вещей, которые ты можешь сделать, чтобы отпугнуть воров из двора, – установить фонари с датчиками на движение. Это испугает большинство людей, если они своим движением зажгут фонари, что может разбудить тебя среди ночи.

6. Поставь миску для собаки

Даже если у тебя и нет собаки, те, кто хотят тебя ограбить, не обязательно об этом знают. Поэтому поставь на крыльцо миску для собаки. Это, по крайней мере, производит ощущение, что внутри находится огромная собака, которая прогонит вора, как только он позарится на твои вещи.

7. Если ты планируешь уезжать, приведи в порядок свой газон и проездную часть

Те, кто собираются совершить ограбление, знают, что, если хозяев нет дома, твой дом – это легкая добыча. Поэтому, если ты уезжаешь в отпуск, убедись, что внешний вид дома не отображает этого. Попроси кого-то регулярно стричь газон во дворе или в снежную погоду очищать двор от снега.

8. Оснасти переднюю дверь глазком

Большинство людей знает, что нельзя открывать дверь кому-то, кого ты не знаешь и совсем не ждешь в гости. Что же, единственный способ узнать, кто стоит за дверью, – посмотреть в глазок. Таким образом, тебе не придется гадать, когда безопасно открывать дверь, а когда стоит быть настороже.

9. Расставь муляжные камеры видеонаблюдения

Тебе даже не придется подсоединять камеру к электричеству, потому что большинство воров не станут ходить вокруг, чтобы понять, настоящая она или нет. Можно купить достаточно дешевую камеру и установить ее над входной дверью или на каждом углу дома.

10. Не пиши личную информацию на почтовом ящике

Чем меньше другие люди знают о тебе, тем лучше. Гораздо безопаснее, когда на почтовом ящике нет твоего имени и других данных, касающихся твоей личности.

Охрана Алматы

Источник:ivetta.ua

Вернуться на уровень выше

Другие новости

  • 17 апреля / 2024 Физическая охрана частных лиц

    Физическая охрана частных лиц - это важный аспект обеспечения безопасности и защиты как личности, так и имущества.

  • 10 апреля / 2024 Личная охрана

    Личная охрана - это совокупность мер и действий, направленных на обеспечение безопасности и защиты конкретного человека или группы лиц.

  • 3 апреля / 2024 Патрулирование территории охраной

    Патрулирование территории охраной является важным компонентом обеспечения безопасности объекта и должно осуществляться профессиональными и обученными сотрудниками охраны.

  • 27 марта / 2024 Суть физической охраны

    Суть физической охраны заключается в создании и поддержании безопасной среды на территории объекта или в пределах объекта с использованием различных методов и технологий.

  • 20 марта / 2024 Какие навыки необходимы специалистам физической охраны

    Специалистам физической охраны требуется ряд навыков и качеств, чтобы эффективно выполнять свои обязанности.