Успех Через Доверие!

+7 (777) 136 66 66
+7 (776) 070 77 07

4 октября / 2019

Осень: как защититься от воровства на дачах?

С наступлением осени дачный сезон заканчивается, собственники, как правило, разъезжаются по квартирам в ожидании весны, и, как показывает практика, активизируются те, кто не прочь что-либо стащить из пустующих строений. На территории Первомайского района областного центра расположены 7 садоводческих товариществ, шесть из которых находятся на территории микрорайона Лучоса и одно – микрорайон ДСК. С начала года зарегистрировано 5 краж на дачах, во всех случаях злоумышленники пользуясь длительным отсутствием хозяев, проникали в дачные домики и уносили все, что представляло ценность, об этом рассказал заместитель начальника ОВД администрации Первомайского района Витебска –начальник милиции общественной безопасности подполковник милиции Иван Долгий.

Как правило такое происходит во время длительного отсутствия хозяев из плохо охраняемых жилищ, с неогороженной территории участка. Несмотря на то, что действия злоумышленников, совершающих хищение имущества из дачных домов и участков, квалифицируется по статье «Кража», санкция которой предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок от трех до двенадцати лет с конфискацией имущества -- это их не останавливает. Дачные воры тянут все мало-мальски ценное: строительные материалы, дачные принадлежности, бытовые электроприборы, инструменты и даже продукты питания.

А ведь стоит дачникам принять меры по элементарной консервации дома на зиму, вывезти имущество, оборудовать решетками оконные проемы, а входные двери надежными запорами и краж можно избежать.

Владельцам дачных домов достаточно помнить некоторые правила безопасности.

Не оставляйте на зиму в дачных домах и хозпостройках имущество, представляющее ценность. Почаще посещайте свое загородное жилище, так как даже по нерасчищенным от снега дорожкам злоумышленники вычисляют как редко приезжают хозяева. Договоритесь с теми, кто постоянно проживает на даче или в деревне неподалеку о присмотре за вашим участком и домом. Простым и не требующим никаких финансовых затрат способом защиты от злоумышленников, является создание дружин из членов садоводческих товариществ. Такие объединения в тесном взаимодействии с милицией помогут сохранить имущество на даче, обеспечить материальную безопасность и спокойствие. Но самый надежный способ защиты имущества – заключение договора с подразделениями Департамента охраны, подчеркнул Иван Анатольевич.

Охрана имущества в Алматы

Источник: vitbichi.by

Вернуться на уровень выше

Другие новости

  • 27 марта / 2024 Суть физической охраны

    Суть физической охраны заключается в создании и поддержании безопасной среды на территории объекта или в пределах объекта с использованием различных методов и технологий.

  • 20 марта / 2024 Какие навыки необходимы специалистам физической охраны

    Специалистам физической охраны требуется ряд навыков и качеств, чтобы эффективно выполнять свои обязанности.

  • 13 марта / 2024 Что учитывать при выборе охраны

    Выбор компании охраны — это серьезный шаг для обеспечения безопасности вашего бизнеса, дома или мероприятия. При выборе охраны следует учитывать несколько ключевых факторов.

  • 6 марта / 2024 Виды физической охраны

    Физическая охрана включает в себя различные виды деятельности и служб, направленных на обеспечение безопасности объектов и предотвращение незаконных действий.

  • 28 февраля / 2024 Технические средства охраны

    Технические средства охраны широко используются для обеспечения безопасности объектов. Эти технические средства охраны могут применяться как самостоятельно, так и в комбинации, обеспечивая комплексную систему безопасности.