Успех Через Доверие!

+7 (777) 136 66 66
+7 (776) 070 77 07

25 октября / 2019

Особенность физической охраны

Обеспечение личной безопасности требует от охранной организации особого подхода, внимания к деталям. Для некоторых персон наличие охраны является обязательным пунктом. Особенно, если человек владеет большой суммой финансовых средств, является владельцем драгоценностей, золота, ценных бумаг. Конечно, один человек вряд ли сможет эффективно противостоять злоумышленникам, но профессионально обученный сотрудник сможет своевременно распознать опасную ситуацию, принять необходимые меры для её предупреждения.

Виды физической охраны
Чтобы нанять охрану, вовсе не обязательно лично приходить в офис организации. Заказать услугу физической охраны можно на сайте подходящего охранного предприятия. Физическую охрану можно разделить на несколько видов, различающихся сферой деятельности объекта:

Режимный объект – основная задача сотрудников службы безопасности заключается в предупреждении чрезвычайных ситуаций и отражению возникших угроз. Допускается применение технических защитных систем, видеонаблюдения;

  • Пропускной пункт – осуществляется контроль по периметру охраняемой территории, выполняется проверка лиц для допуска на территорию пропускного пункта;
  • Физическое или юридическое лицо – частная охрана предполагает постоянное следование за субъектом, обеспечение безопасности и предотвращение конфликтных ситуаций;
  • Специалисты охранных предприятий всегда готовы к диалогу, могут порекомендовать меры для обеспечения безопасности, помочь с выбором подходящей охранной системы.

Организация охраны
Чтобы обеспечить максимальную безопасность физического объекта, требуется чёткая координация действий всех сотрудников охранного агентства. Обязательно должна быть налажена работа с государственными органами правопорядка. В большинстве случаев, для охраны объекта привлекается несколько сотрудников. Этот параметр определяется индивидуально, и зависит от размера территории и вероятности угрозы.

Действия сотрудников охраны координируются при помощи средств связи. Управляет процессом старший по званию, располагающийся в координационном центре. Своевременный анализ информации от разных источников помогает определить вероятность и масштаб угрозы, предпринять меры для её пресечения. Способность оказать сопротивление, вовремя распознать и отразить угрозу – один из важнейших показателей эффективности работы охранного предприятия.

Охранное агентство Алматы

Источник:  bastionvolga.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости

  • 23 апреля / 2024 Особенности физической охраны

    Особенности физической охраны могут варьироваться в зависимости от конкретных потребностей и характеристик охраняемого объекта.

  • 17 апреля / 2024 Физическая охрана частных лиц

    Физическая охрана частных лиц - это важный аспект обеспечения безопасности и защиты как личности, так и имущества.

  • 10 апреля / 2024 Личная охрана

    Личная охрана - это совокупность мер и действий, направленных на обеспечение безопасности и защиты конкретного человека или группы лиц.

  • 3 апреля / 2024 Патрулирование территории охраной

    Патрулирование территории охраной является важным компонентом обеспечения безопасности объекта и должно осуществляться профессиональными и обученными сотрудниками охраны.

  • 27 марта / 2024 Суть физической охраны

    Суть физической охраны заключается в создании и поддержании безопасной среды на территории объекта или в пределах объекта с использованием различных методов и технологий.