Успех Через Доверие!

+7 (777) 136 66 66
+7 (776) 070 77 07

18 мая / 2020

Как организовать охрану дачного поселка

Защита объектов в АлматыДля дачных и коттеджных поселков, имущество в которых требует защиты, наиболее подходит именно интенсивная охрана. В ее рамках работа ведется сразу в нескольких направлениях.

Установка ограждений

С помощью ограждений (надежного забора) защищается не только каждый отдельно взятый участок, но и территория всего поселка по периметру. В этом случае объект переходит в статус закрытого поселка, инженерные сооружения оснащаются датчиками, благодаря чему своевременно обнаруживается несанкционированное проникновение на территорию.

Организация КПП

Стационарный контрольно-пропускной пункт располагается на въезде в закрытый дачный поселок. Въезд оснащается воротами или шлагбаумом, которые открываются охранниками только после проверки личности посетителя. В случае, когда к владельцу дома в поселке приезжают гости, охрана делает предварительный звонок проживающему в коттедже и уточняет, следует ли пропускать конкретного человека на территорию. Также нередко на посетителя и его автомобиль может заказываться разовый пропуск.

Контрольно-пропускной пункт работает в круглосуточном режиме и оснащается пультом охраны. На него поступает информация от технических систем безопасности, расположенных по периметру. В случае поступления сигнала тревоги, на место прибывает патрульный отряд. Также мобильная группа может быть отправлена на участок по просьбе владельца дома, если он заподозрил правонарушение.

Патрулирование

Одной из задач охранников ЧОПа является поддержание порядка на объекте. Для этого разрабатывается маршрут и график патрулирования. Регулярный обход территории позволяет своевременно выявить угрозу и предотвратить ее. При этом специалисты рекомендуют постоянно изменять время патрулирования, чтобы злоумышленники не могли просчитать перерыв в обходе территории.

Оснащение объекта техническими системами безопасности

Для каждого дачного поселка разрабатывается индивидуальная система безопасности. Как правило, она включает:

  • камеры видеонаблюдения;
  • датчики движения по периметру объекта;
  • датчики пожарной безопасности;
  • тревожные кнопки;
  • шлагбаум;
  • автоматические ворота на въезде в поселок и пр.

Владельцам домов в загородном поселке рекомендовано устанавливать индивидуальные противопожарные системы в помещении и подключать их к пульту охраны. При возникновении возгорания ЧОП немедленно примет все необходимые меры и оповестит хозяев. Комплексный подход позволяет контролировать пожарную обстановку даже тогда, когда дом предназначен только для сезонного проживания.

Что касается тревожных кнопок, то ими обычно оснащаются все дома в поселке. Владельцы получают возможность вызвать охрану на участок без звонка, который явно привлечет внимание злоумышленников.

Разработка и установка технических систем безопасности и противопожарной защиты должна осуществляться исключительно профессионалами на основе анализа объекта. Иначе эффективность защиты будет сведена к минимуму, что может привести к ложным срабатываниям или отсутствию сигнала в случае необходимости.

Защита объектов в Алматы

Источник: sigma-profi.com

Вернуться на уровень выше

Другие новости

  • 27 марта / 2024 Суть физической охраны

    Суть физической охраны заключается в создании и поддержании безопасной среды на территории объекта или в пределах объекта с использованием различных методов и технологий.

  • 20 марта / 2024 Какие навыки необходимы специалистам физической охраны

    Специалистам физической охраны требуется ряд навыков и качеств, чтобы эффективно выполнять свои обязанности.

  • 13 марта / 2024 Что учитывать при выборе охраны

    Выбор компании охраны — это серьезный шаг для обеспечения безопасности вашего бизнеса, дома или мероприятия. При выборе охраны следует учитывать несколько ключевых факторов.

  • 6 марта / 2024 Виды физической охраны

    Физическая охрана включает в себя различные виды деятельности и служб, направленных на обеспечение безопасности объектов и предотвращение незаконных действий.

  • 28 февраля / 2024 Технические средства охраны

    Технические средства охраны широко используются для обеспечения безопасности объектов. Эти технические средства охраны могут применяться как самостоятельно, так и в комбинации, обеспечивая комплексную систему безопасности.