Успех Через Доверие!

+7 (777) 136 66 66
+7 (776) 070 77 07

28 января / 2021

Концепция безопасности банков

Охранное агентство в АлматыВ наше время деньги решают практически все, а больше всего их сосредоточено в банках, не удивительно, что эти коммерческие финансовые учреждения чаще остальных притягивают интерес криминальных структур и мошенников. Поэтому безопасность – актуальный вопрос, который на протяжении десятилетий волнует не только владельцев и акционеров, а также клиентов и сотрудников. За время существования банковского дела в Казахстане, концепция безопасности существенно изменилась – стремительное развитие IT-технологий и неординарная фантазия преступников внесли свои коррективы. На основании приобретенного опыта и исследований мировой практики была выработана концепция обеспечения нормальной работы банков.

Как грамотно организовать безопасную работу

Подходить к этому вопросу необходимо комплексно, обращая внимание на три основных аспекта, которые являются наиболее уязвимыми, поэтому в первую очередь интересуют преступников:

  • на цифровую (информационную) защиту;
  • на физическую сохранность денег и ценностей, а также оборудования или оснащения офисных помещений и хранилищ;
  • на внутреннюю безопасность (человеческий фактор).

С чего начать и кому довериться?

Каждый руководитель и владелец банка для себя решает, создавать ли собственную службу безопасности и набирать сотрудников, компетентных во всех направлениях, или уделить больше внимания работе с персоналом.

На практике доказано, что цифровую защиту эффективнее всего доверять специалистам. Современные IT-разработки достигли такого порога защищенности, которая позволяет свести к нулю вероятность хакерского захвата или инсайдерской атаки, но для этого необходимо специальное оборудование, большой опыт и знания. Эффективнее всего с задачами обеспечения неприкосновенности информационной базы справляются компании, у которой приобретается программное обеспечение, ведь никто не знает слабые места информационной защиты лучше, чем ее разработчик.

К физической охране банка и его активов тоже стоит привлекать профессионалов, обладающих необходимым опытом и оснащенных современными технологиями, которые позволяют своевременно определить угрозу проникновения в помещения или предотвратить возможность ограбления инкассаторской машины. Многие охранные агентства предлагают не только услуги охраны офисов и хранилищ, а также специализируется на внутренней (корпоративной) безопасности.

Охранное агентство в Алматы

Источник: bodyguard.com.ua

Вернуться на уровень выше

Другие новости

  • 27 марта / 2024 Суть физической охраны

    Суть физической охраны заключается в создании и поддержании безопасной среды на территории объекта или в пределах объекта с использованием различных методов и технологий.

  • 20 марта / 2024 Какие навыки необходимы специалистам физической охраны

    Специалистам физической охраны требуется ряд навыков и качеств, чтобы эффективно выполнять свои обязанности.

  • 13 марта / 2024 Что учитывать при выборе охраны

    Выбор компании охраны — это серьезный шаг для обеспечения безопасности вашего бизнеса, дома или мероприятия. При выборе охраны следует учитывать несколько ключевых факторов.

  • 6 марта / 2024 Виды физической охраны

    Физическая охрана включает в себя различные виды деятельности и служб, направленных на обеспечение безопасности объектов и предотвращение незаконных действий.

  • 28 февраля / 2024 Технические средства охраны

    Технические средства охраны широко используются для обеспечения безопасности объектов. Эти технические средства охраны могут применяться как самостоятельно, так и в комбинации, обеспечивая комплексную систему безопасности.