Успех Через Доверие!

+7 (777) 136 66 66
+7 (776) 070 77 07

11 февраля / 2021

Особенности охраны большого промышленного учреждения

Охранные услуги в КазахстанеПроизводственное предприятие, как и любое другое, нуждается в охране. Только эта охрана, учитывая специфичность данного объекта, должна быть особенно профессиональной.

При организации безопасности большого промышленного учреждения основными целями охранного мероприятия является обеспечение неприкосновенности имущественных ценностей заказчика и предупреждение противоправных воздействий клиентов и сотрудников компании.

Основные моменты при охране больших учреждений:

  • посты, количество которых зависит от территории охраняемой зоны
  • проходные для сотрудников и посетителей
  • ворота для проезда автотранспорта.

Ворота для проезда на территорию учреждения необходимо расширить охранным помещением, лучше всего - двухэтажным.

Второй этаж необходим для значительного панорамного обзора большой автостоянки, большой по площади территории или для осмотра проезжающего автотранспорта, особенно грузового (чтобы иметь возможность осмотреть содержимое кузова). В любом случае, пост должен быть оборудован специальным подиумом.

Охранное помещение для проходных обеспечивают технологиями контроля входа на территорию, а также технологиями учета рабочего времени сотрудников. Также на КПП необходимо установить турникет с блокирующим механизмом, а на двери нужно поставить замок с дистанционным управлением.

Впрочем, это касается практически каждого охраняемого объекта.

Особенности охраны большого учреждения

Средства связи

Переговоры охранников между собою должны осуществляться с помощью радиосвязи, или внутреннего телефона. Наружную телефонную связь необходимо свести к минимуму - таким образом, пресекаются нежелательные контакты специалистов с внешним миром.

Средства видеонаблюдения

С их помощью контролируется вход и выход с территории учреждения людей, въезд выезд автотранспорта, а также можно частично отслеживать отдельных особ, которые присутствуют на объекте, сканировать внутренние помещения (в т.ч. и закрытые).

Для максимального обзора всей территории объекта, необходимо установить достаточное количество качественных видеокамер.

Средства охранно-пожарной сигнализации

Вообще-то, это разные виды сигнализации, но, принимая во внимание огромные размеры охраняемого объекта, в целях экономии охрану и противопожарную сигнализации обычно объединяют в единое целое. Эта сигнализация произведёт сигнал тревоги при появлении первых признаков пожара, а также при неразрешенном доступе на территорию объекта в выходные дни.

Освещение защищаемого объекта

Охраняемый объект должен хорошо освещаться, это позволит сотрудникам не только лишь контролировать его территорию, но и отлично проводить осмотр примыкающей к нему области.

Но, для тех учреждений, на которых организован постоянный осмотр зоны охраной, электричество должно быть установлено таким образом, чтобы охранник имел возможность перемещаться по территории максимально незаметно, иначе он станет «живой мишенью» для преступников. То есть освещать необходимо не на сам маршрут, а только примыкающую территорию.

Заграждение периметра учреждения

Это, в первую очередь, надежный и качественный забор. Очень часто по верху ограждения протягивают колючую проволоку. По всему периметру устанавливают видеокамеры и различные датчики: оптико-электронные, емкостные и радиоволновые. Вблизи периметра учреждения следует размещать специальные места для охранников: постовые, наблюдательные вышки, места для скрытого слежения за территорией.

Не стоит также забывать о защите касс, складов а также хранилищ с особенно ценными вещами. Их охрана должна быть особо тщательной.

Надёжная охрана большого промышленного учреждения невозможна без организации личной службы безопасности, или без тесного сотрудничества учреждения с отдельными охранными предприятиями.

Охранные услуги в Казахстане

Источник: bodyguard.com.ua

Вернуться на уровень выше

Другие новости

  • 13 марта / 2024 Что учитывать при выборе охраны

    Выбор компании охраны — это серьезный шаг для обеспечения безопасности вашего бизнеса, дома или мероприятия. При выборе охраны следует учитывать несколько ключевых факторов.

  • 6 марта / 2024 Виды физической охраны

    Физическая охрана включает в себя различные виды деятельности и служб, направленных на обеспечение безопасности объектов и предотвращение незаконных действий.

  • 28 февраля / 2024 Технические средства охраны

    Технические средства охраны широко используются для обеспечения безопасности объектов. Эти технические средства охраны могут применяться как самостоятельно, так и в комбинации, обеспечивая комплексную систему безопасности.

  • 21 февраля / 2024 Мероприятия, нуждающиеся в охране

    Охрана может потребоваться на различных мероприятиях с целью обеспечения безопасности гостей, участников и имущества.

  • 14 февраля / 2024 Охрана многоквартирного дома

    Принятие мер по обеспечению безопасности вашего многоквартирного дома может помочь создать более безопасную и надежную среду для всех жильцов.