Успех Через Доверие!

+7 (777) 136 66 66
+7 (776) 070 77 07

25 февраля / 2021

Безопасность в ювелирном магазине

Охранное агентство в АлматыЛюбой магазин, а особенно ювелирный, который гипотетически является приманкой для воров, рано или поздно сталкивается с попытками кражи, причем, как среди покупателей, так и среди «своих». И принятие мер безопасности в охраняемом магазине должны включать в себя все проверенные методы, как психологические, так и технические, большинство, из которых основанны на знаниях и приемах «работы воров».

Предупредительная защита магазина

О технических методах защиты лучше позаботиться на первичном этапе ремонта. Создавая интерьер магазина нужно полноценно воспользоваться знаниями о наилучшем расположении систем пожарной и технической безопасности, не теряя внешней привлекательности и лоска. В предупредительной защите используются дизайнерские приемы:

  • Зеркала, увеличивающие обзор;
  • Освещение, исключающее темные зоны;
  • Расположение экспонатов на хорошо просматриваемых местах;
  • Использование антивандальных стекол и витрин;
  • Современного лазерного оборудования;
  • Систем оповещения и сигнализации.

Создание безопасности в магазине не должно нарушать комфортного нахождения в магазине, а это достигается элементарными приемами:

  • Завуалированным использованием аппаратуры, замков, стопоров и т.д.;
  • Нахождением охранника, не вызывающим чувство страха или агрессии по отношению к покупателю, т.к. сам факт его присутствия оказывает психологическое воздействие;

Технические возможности современной защиты

Особенностью ювелирного магазина в отношении сохранности, является наличие мелких предметов, которые легко спрятать. Так как человеческий фактор отменять нельзя, и каким бы обученным не был персонал - основным источником контроля будет противокражная система. Наилучшим вариантом для мелких металлических экспонатов будут электромагнитные и радиочастотные модели.

100% ночная защита

Условно охрану объектов можно разделить на ночную и дневную, с заметно различаемой спецификой. Если днем частично охрану дополняют рабочий персонал и охранники, то в ночное время их отсутствие и увеличивающий соблазн для кражи должен компенсироваться. На сегодняшний день самой надежной системой является вневедомственная охрана зданий. Установленное оборудование и скрытая система проводки сигнализирует о попытке разгерметизации окон или дверей на пульт. Оперативный приезд группы захвата на объект составляет от 2-х до 7-ми минут.

Охранное агентство в Алматы

Источник: bodyguard.com.ua

Вернуться на уровень выше

Другие новости

  • 13 марта / 2024 Что учитывать при выборе охраны

    Выбор компании охраны — это серьезный шаг для обеспечения безопасности вашего бизнеса, дома или мероприятия. При выборе охраны следует учитывать несколько ключевых факторов.

  • 6 марта / 2024 Виды физической охраны

    Физическая охрана включает в себя различные виды деятельности и служб, направленных на обеспечение безопасности объектов и предотвращение незаконных действий.

  • 28 февраля / 2024 Технические средства охраны

    Технические средства охраны широко используются для обеспечения безопасности объектов. Эти технические средства охраны могут применяться как самостоятельно, так и в комбинации, обеспечивая комплексную систему безопасности.

  • 21 февраля / 2024 Мероприятия, нуждающиеся в охране

    Охрана может потребоваться на различных мероприятиях с целью обеспечения безопасности гостей, участников и имущества.

  • 14 февраля / 2024 Охрана многоквартирного дома

    Принятие мер по обеспечению безопасности вашего многоквартирного дома может помочь создать более безопасную и надежную среду для всех жильцов.