Успех Через Доверие!

+7 (777) 136 66 66
+7 (776) 070 77 07
  • Главная
  • Новости
  • Безопасность в супермаркетах: несколько советов владельцам и охранным фирмам

25 марта / 2021

Безопасность в супермаркетах: несколько советов владельцам и охранным фирмам

Охранное агентство в АлматыПрактически каждый день происходит хищение товара в супермаркетах, воруют все, как персонал, так и покупатели. Итак, как же оградится от такого, что должно сделать охранное предприятие, чтобы обеспечить безопасность?

Методы безопасности и защиты супермаркетов:

  • Защита служебных, складских помещений от несанкционированного доступа (контрольно-пропускная система);
  • Установка видеоконтроля (слежения за работой персонала при помощи камер);
  • Установка анти-кражной системы (идентификация и контроль товаров по штрих-кодах);
  • Защита периметров (инфракрасные датчики).

Защита служебных, складских помещений от несанкционированного доступа

В первую очередь, это исключение любой возможности попаданий посторонних лиц в складские, служебные помещения. На данный момент, самым простым и действенным методом, есть введение контрольной системы пропуска. Она представляет из себя такие детали: человек, который заходит в помещение не может зайти до того момента, пока не откроет дверь магнитным ключом, который непосредственно нанесен на пластиковую карточку, что в свою очередь защищает от вторжения на офисы, склады, торговые залы, посторонних лиц.

Система имеет несколько вариантов защиты: штрих-код, магнитная полоса, микрочип. Она позволяет отследить маршрут, а также передвижение персонала во время работы, что положительно сказывается при контроле сотрудников, и полезно для администрации супермаркета.

Установка видеоконтроля

Следующий шаг по настройке охранной системы – это установка видеоконтроля за работой персонала, помещений, при помощи камер слежения (видеокамер). Камеры слежения стоит устанавливать у мест загрузки, выгрузки товара, а также у мест выдачи товара в торговый зал. Еще несколько камер возможно установить в торговом зале, чтобы иметь доступ к просмотру полной картины за рядами с определенным или всем товаром, а также нужна установка устройств возле кассовых узлов, где происходит оплата товара.

Чтобы лучше следить за кассовыми аппаратами, а также персоналом, устанавливают на кассе «POS-модуль» - система, которая позволит произвести синхронизацию видеосъёмки и кассового аппарата.  Если возле супермаркета есть стоянка для автомобилей, то нужно установить видеонаблюдение , чтобы исключить возможность ДТП, а если оно произошло, то можно будет сразу узнать, кто виновен, или кто нанес повреждения.

Установка анти-кражной системы

Если в супермаркете имеется большое количество единиц товара, то стоит задуматься об установке анти-кражной системы. Система имеет в наличии определенные датчики, которые умеют идентифицировать товары по штрих-кодах. В итоге, вынести неоплаченный товар не получится, так как система выдаст звуковой сигнал, или предупредит охрану специальными проблесковыми маячками.

Система представляет из себя специальные магнитные, клейкие ленты, заклепки, а также датчики-стяжки, которые можно использовать большое количество раз. Если товар оплачен, то датчики можно снять, и эту процедуру может произвести кассир супермаркета.

Защита периметров

Достаточно часто супермаркет имеет большой двор, находится в оживленном районе, или на окраине города, и он требует должной охраны периметра, чтобы все точки, все входы и выходы были надежно защищены. Самыми популярными методами по защите периметров есть инфракрасные датчики.

В принципе, чтобы обеспечить охрану магазина , достаточно и тех методов, которые уже есть, но всегда можно разработать индивидуальный подход, так сказать для конкретного случая.

Охранное агентство в Алматы

Источник: bodyguard.com.ua

Вернуться на уровень выше

Другие новости

  • 27 марта / 2024 Суть физической охраны

    Суть физической охраны заключается в создании и поддержании безопасной среды на территории объекта или в пределах объекта с использованием различных методов и технологий.

  • 20 марта / 2024 Какие навыки необходимы специалистам физической охраны

    Специалистам физической охраны требуется ряд навыков и качеств, чтобы эффективно выполнять свои обязанности.

  • 13 марта / 2024 Что учитывать при выборе охраны

    Выбор компании охраны — это серьезный шаг для обеспечения безопасности вашего бизнеса, дома или мероприятия. При выборе охраны следует учитывать несколько ключевых факторов.

  • 6 марта / 2024 Виды физической охраны

    Физическая охрана включает в себя различные виды деятельности и служб, направленных на обеспечение безопасности объектов и предотвращение незаконных действий.

  • 28 февраля / 2024 Технические средства охраны

    Технические средства охраны широко используются для обеспечения безопасности объектов. Эти технические средства охраны могут применяться как самостоятельно, так и в комбинации, обеспечивая комплексную систему безопасности.