Успех Через Доверие!

+7 (777) 136 66 66
+7 (776) 070 77 07

23 августа / 2019

Охрана имущества

Охрана имущества - наиболее распространенный вид охранных услуг. В основном она используется как вспомогательный метод совместно с различными техническими охранными системами.
 
Что мы вкладываем в понятие охрана имущества? Это целый комплекс мероприятий для обеспечения полного контроля над объектом. Осуществляться он может в стационарном и в мобильном режиме (в случае физической охраны при перевозке груза).
 
Охрана имущества реализовывается посредством человеческих ресурсов. Специально обученный персонал располагается в пределах вверенного ему объекта или же в непосредственной близости к нему.
 
Местонахождение каждого отдельного охранника зависит от проведенных нами расчетов (необходимое количество человеческих ресурсов на определенную площадь). У каждого отдельно взятого сотрудника есть своя территория ответственности. Плотность расположения работников зависит от архитектурных особенностей объекта, ведь его охрана требует полноценного обзора всех участков.
 
Способы организации охраны имущества:
 
  • Незаконный. Подразумевает наличие так называемой «крыши». Достаточно эффективный способ, однако действия такой «охраны» часто приводят к нежелательным последствиям и разбирательствам.
  • Государственная охранная служба. К сожалению, работники таких подразделений недостаточно мотивированы, следовательно, качество оказываемых услуг будет не стопроцентным.
  • Организация охраны объекта силами частной службы безопасности. Приняв такое решение, вы получите полную уверенность в сохранности вашего имущества.
Сотрудники частных фирм имеют четкий устав и выполняют его согласно всем необходимым стандартам. Каждый сотрудник знает свою задачу и, что самое важное, напрямую подчиняется своему начальнику охраны. Соответственно, выполнение всех действий происходит максимально согласованно и квалифицированно. Огромную роль играет также высокая мотивация со стороны руководителей таких служб.
 
Перед тем как приступить к выполнению своих прямых обязанностей фирма производит тщательное исследование объекта на предмет обнаружения критических точек и слабых мест. Именно эти участки, в первую очередь, требуют наивысшего уровня защиты.
 
Охранная компания Сокол предоставит вам подробный отчет о наличии угроз для вашего объекта, предоставит варианты решения потенциальных проблем.
 
Физическая охрана имущества позволяет решать следующие задачи:
 
  • контроль доступа людей в помещение;
  • обеспечение безопасности охраняемых, закрытых мест;
  • мониторинг и предотвращение чрезвычайных происшествий, краж и прочих событий, выводящих рабочий процесс из строя;
  • безопасность перемещаемого имущества.
Для того чтобы ваше предприятие соответствовало единому стилю, вы можете выбирать форму одежды для охранной службы. Если объект режимный – стоит обратить внимание на специальную форму различной комплектации.
 
В случае, если вам нужно, чтобы охрана не привлекала к себе лишнее внимание или имела, например, привлекательный внешний вид – стоит подумать о гражданском варианте формы. Как правило, используют костюмы темных цветов. Это респектабельно и позволяет дезориентировать нарушителя.
 
Вне зависимости от выбора формы одежды, каждый охранник будет оснащен средствами связи и защиты, чтобы в случае угрозы бросить все силы и средства на ее ликвидацию.
 

Охрана имущества в Алматы

Источник: sjthemes.com

Вернуться на уровень выше

Другие новости

  • 27 марта / 2024 Суть физической охраны

    Суть физической охраны заключается в создании и поддержании безопасной среды на территории объекта или в пределах объекта с использованием различных методов и технологий.

  • 20 марта / 2024 Какие навыки необходимы специалистам физической охраны

    Специалистам физической охраны требуется ряд навыков и качеств, чтобы эффективно выполнять свои обязанности.

  • 13 марта / 2024 Что учитывать при выборе охраны

    Выбор компании охраны — это серьезный шаг для обеспечения безопасности вашего бизнеса, дома или мероприятия. При выборе охраны следует учитывать несколько ключевых факторов.

  • 6 марта / 2024 Виды физической охраны

    Физическая охрана включает в себя различные виды деятельности и служб, направленных на обеспечение безопасности объектов и предотвращение незаконных действий.

  • 28 февраля / 2024 Технические средства охраны

    Технические средства охраны широко используются для обеспечения безопасности объектов. Эти технические средства охраны могут применяться как самостоятельно, так и в комбинации, обеспечивая комплексную систему безопасности.