Успех Через Доверие!

+7 (777) 136 66 66
+7 (776) 070 77 07

29 марта / 2019

Охрана банков и охрана имущества

Охрана банков всегда является важным этапом в работе данного учреждения. Так ли безопасны такие общественные места как банки? Частное охранное предприятие действительно способно контролировать порядок в банке, а также регулировать все действия, которые с этим связаны. Основная задача в банках — это, конечно, охрана имущества от нападения злоумышленников. Но не менее важной является защита сотрудников банка, его клиентов и инкассаторов, которые перевозят большие денежные суммы. Именно поэтому охранники проводят долгие часы, вглядываясь в мониторы камер и наблюдая за происходящим на территории банка.
 
Что включает в себя охрана банков?
 
Как правило, все это зависит от договоренности руководства банка и частного охранного предприятия. Но, в основном, банки нуждаются в более или менее стандартном количестве охранных услуг. Так, например, обязательно должен быть пост охраны, который смог бы контролировать входы и выходы здания, а также ситуация около банка. Важная деталь — охрана автостоянки, от качества которой зависит мнение клиентов и партнера банка о нем самом. Только представьте, что подумает клиент, если из его автомобиля, пока он будет внутри банка, злоумышленники похитят ценные вещи.
 
Еще один аспект, который включает в себя охрана банков, — оборудование здания банка необходимыми техническими средствами. Это могут быть камеры наблюдения (как снаружи, так и внутри здания), различные датчики, сигнализации, детекторы движения, а также и т.д.
 
Охрана имущества банков предполагает и наличие так называемой кнопки тревоги, которую сотрудники нажимают в случае чрезвычайных ситуаций. Такая защита обеспечивает быстрое прибытие в банк спецгруппы охранников.
 
Важно заметить и то, что характерной чертой охраны коммерческих банков является ее единообразие для всех филиалов банка. Это делает работу службы охраны проще, а также позволяет задать единые параметры оценки качества охранной деятельности.
 
Материальные ценности банка — отдельный предмет для разговора. Частное охранное предприятие обязано обеспечить их полную сохранность, а также устранить возможность их выноса посторонними лицами. Это же касается и деловой документации и банковских бумаг.
 
Служба охраны должна тщательно следить и за поведением всех людей в здании банка. Если работник охраны заметит что-то подозрительное, или предвидит, что при выходе из банка клиенту грозит какое-то нападение, он обязан предупредить человека. Возможно, будет выявлено и подозрительное поведение какого-нибудь нечистого на руку сотрудника банка, о чем стоит незамедлительно сообщить руководству банка. Тогда оно сможет заранее принять меры по увольнению нерадивого сотрудника, что предотвратит возможную нештатную ситуацию.
 
Важен также противопожарный контроль, для чего в банках устанавливаются различные современные системы реагирования на дым. Это позволит наладить постоянный контроль и предотвратить чрезвычайные ситуации.
 
Сотрудники, работающие в банке каждый день, должны чувствовать себя в полной безопасности. Им не должно быть страшно приходить на работу и уходить оттуда, если придется, в поздний час. Поэтому, частное охранное предприятие, которое было нанято банком, одним своим видом должно внушать чувство надежности и безопасности. В обратном случае у служащих может развиться вполне серьезный стресс из-за постоянного ожидания нападения грабителей, о которых регулярно сообщается по телевидению и радио.
 
В ночное время суток и в выходные, а также праздничные дни охрана банков должна быть особенно внимательна. Преступники могут задумать какой-нибудь отвлекающий маневр под благовидным предлогом, и тогда бдительность охранников может сойти на нет. Это недопустимо, когда речь идет о такой большой человеческой и материальной ответственности, которая возникает при охране банков.
 

Охрана имущества в Алматы

Источник: legion1.ru 
Вернуться на уровень выше

Другие новости

  • 17 апреля / 2024 Физическая охрана частных лиц

    Физическая охрана частных лиц - это важный аспект обеспечения безопасности и защиты как личности, так и имущества.

  • 10 апреля / 2024 Личная охрана

    Личная охрана - это совокупность мер и действий, направленных на обеспечение безопасности и защиты конкретного человека или группы лиц.

  • 3 апреля / 2024 Патрулирование территории охраной

    Патрулирование территории охраной является важным компонентом обеспечения безопасности объекта и должно осуществляться профессиональными и обученными сотрудниками охраны.

  • 27 марта / 2024 Суть физической охраны

    Суть физической охраны заключается в создании и поддержании безопасной среды на территории объекта или в пределах объекта с использованием различных методов и технологий.

  • 20 марта / 2024 Какие навыки необходимы специалистам физической охраны

    Специалистам физической охраны требуется ряд навыков и качеств, чтобы эффективно выполнять свои обязанности.