Успех Через Доверие!

+7 (777) 136 66 66
+7 (776) 070 77 07

14 декабря / 2018

Работа в охранном агентстве: специфика профессии

В Алматы существует большое количество частных охранных фирм, которые постоянно нуждаются в кадрах. Поэтому крепкие мужчины, которые находятся в поисках работы, могут смело подавать туда свое резюме. В этой статье мы подробно рассмотрим специфику данной профессии, ее преимущества и недостатки.

Требования к соискателям
Если вы хотите иметь стабильную и хорошо оплачиваемую работу, то устраиваться нужно только в крупные компании. Мелкие фирмы имеют небольшой поток клиентов, поэтому могут случаться длительные простои.

Одной из таких является «WhiteHawk» — она предоставляет охранные услуги в различных направлениях. Отзывы про охранную компанию WhiteHawk от работников хорошие. Недовольство вызывает, разве что, неудобный график и вычет из заработной платы за спецформу.
Разумеется, устроиться на работу в частное охранное агентство, сможет далеко не каждый желающий. К соискателям выдвигаются такие требования:

  • хорошая физическая подготовка;
  • отсутствие судимостей;
  • опыт работы в охранной сфере;
  • приветствуется служба в армии;
  • крепкое здоровье;
  • умение обращаться с оружием.

Сотрудник организации должен быть настоящим профессионалом. Ведь он отвечает за обеспечение безопасности людей и ценного имущества. Поэтому его физическая подготовка подвергается тестированию на этапе приема на работу.

Всем азам данной профессии обучают в специализированных учебных центрах государственного или частного образца. Они имеют учетную базу, классы, полигоны, тир, спортивные зоны, где проходит подготовка. Помимо охранников, в них также обучаются сотрудники МВД и инкассаторы. По окончанию учебы выдается лицензированный диплом.

Основные преимущества
Работа в охранном агентстве очень сложная и ответственная. Но, тем не менее, она привлекает очень многих. Среди ее главных преимуществ стоит отметить следующие:

  • неполная занятость в течение недели, обычно 2/2. Некоторым людям удается совмещать работу и учебу;
  • высокая заработная плата;
  • продвижение по карьерной лестнице. Обычный охранник мелких объектов может вполне дорасти до должности начальника, если будет добросовестно выполнять свои обязанности.


О других достоинствах работы в частном охранном агентстве вы можете прочитать на сайте ОТруде. Что касается недостатков, то главный из них — угроза жизни. Необходимо всегда быть настороже, проявлять бдительность и внимательность. Также нужно постоянно совершенствовать свою физическую форму. К минусам можно отнести большую ответственность, ведь охранник отвечает не только за свою жизнь, но и за жизнь охраняемого человека. В случае возникновения экстренной ситуации он должен его защищать, рискуя собой.

Охранное агентство в Алматы

Источник: zhzh.info

Вернуться на уровень выше

Другие новости

  • 17 апреля / 2024 Физическая охрана частных лиц

    Физическая охрана частных лиц - это важный аспект обеспечения безопасности и защиты как личности, так и имущества.

  • 10 апреля / 2024 Личная охрана

    Личная охрана - это совокупность мер и действий, направленных на обеспечение безопасности и защиты конкретного человека или группы лиц.

  • 3 апреля / 2024 Патрулирование территории охраной

    Патрулирование территории охраной является важным компонентом обеспечения безопасности объекта и должно осуществляться профессиональными и обученными сотрудниками охраны.

  • 27 марта / 2024 Суть физической охраны

    Суть физической охраны заключается в создании и поддержании безопасной среды на территории объекта или в пределах объекта с использованием различных методов и технологий.

  • 20 марта / 2024 Какие навыки необходимы специалистам физической охраны

    Специалистам физической охраны требуется ряд навыков и качеств, чтобы эффективно выполнять свои обязанности.