Успех Через Доверие!

+7 (777) 136 66 66
+7 (776) 070 77 07

27 сентября / 2019

Охрана дома: все, что нужно знать

Как известно, охрана дома, дачи или же коттеджа имеет свою специфику и нуждается в комплексном подходе, поскольку каждый нюанс требует особого внимания. В данном случае работа заключается еще и в том, чтобы учесть все особенности постройки и не дать злоумышленникам даже малейшего шанса проникнуть в жилье. 

Как обезопасить частный дом?
Как обезопасить частный домПроцесс защиты дома начинается с защиты прилегающей территории, для чего используются периметральные сенсоры, которые крепятся вдоль забора. Если же вор пройдет на охраняемую территорию, датчики немедленно дадут об этом знать специалистам охранной фирмы. Важно отметить, что зачастую такие сенсоры имеют иммунитет к животным весом до 30 килограмм, чтобы свести к минимуму количество ложных срабатываний. Охрану территории можно дополнить видеодомофоном, кнопка вызова и камера которого находятся снаружи возле калитки, а сам экран — в помещении.

В определенных случаях специалисты рекомендуют обратить внимание на уличную сирену, громкий сигнал которой призван отпугнуть вора. 

После того, как вы обезопасили территорию вокруг дома, можно переходить к защите самого дома. Не лишним будет отметить, что если это уже готовое сооружение с законченным ремонтом, предпочтение следует отдать беспроводной системе, если же дом находится на стадии строительства — проводной. Несмотря на то, что обе системы не уступают друг другу в показателях, беспроводная система будет стоить дороже. После того, как сигнализационная система будет установлена, сотрудники охранной фирмы подключают ее на централизованный пульт.

Процесс подключения дома на пульт 
Процесс подключения дома на пульт После принятия решения об установке сигнализации, сотрудник приезжает на объект и утверждает с заказчиком все средства технической охраны и их расположение в доме. На данном этапе клиент должен сам выбрать где будут размещены сенсоры, тревожные кнопки и другое оборудование. После того, как все нюансы будут оговорены, сотрудники охранной фирмы приступают непосредственно к монтажу сигнализационной системы. Установка сигнализации в доме обычно занимает от 4 до 8 часов.

После того, как система сигнализации будет установлена и настроена, сотрудники охранной фирмы устанавливают передатчик, который будет связывать систему сигнализации с пультом наблюдения. Для достижения лучшей эффективности сигнализация будет подключена по 2 каналам — телефонной линии и GSM  (или радиоканалу). На этом процесс настройки и монтажа завершен. Круглосуточная охрана объекта начинается с момента подключения его к пульту с помощью магнитного ключа или же клавиатуры.

В случае срабатывания сигнала тревоги, оператором немедленно направляется группа оперативного реагирования на объект.

Охранное агентство Алматы

Источник: krok-ua.com

Вернуться на уровень выше

Другие новости

  • 27 марта / 2024 Суть физической охраны

    Суть физической охраны заключается в создании и поддержании безопасной среды на территории объекта или в пределах объекта с использованием различных методов и технологий.

  • 20 марта / 2024 Какие навыки необходимы специалистам физической охраны

    Специалистам физической охраны требуется ряд навыков и качеств, чтобы эффективно выполнять свои обязанности.

  • 13 марта / 2024 Что учитывать при выборе охраны

    Выбор компании охраны — это серьезный шаг для обеспечения безопасности вашего бизнеса, дома или мероприятия. При выборе охраны следует учитывать несколько ключевых факторов.

  • 6 марта / 2024 Виды физической охраны

    Физическая охрана включает в себя различные виды деятельности и служб, направленных на обеспечение безопасности объектов и предотвращение незаконных действий.

  • 28 февраля / 2024 Технические средства охраны

    Технические средства охраны широко используются для обеспечения безопасности объектов. Эти технические средства охраны могут применяться как самостоятельно, так и в комбинации, обеспечивая комплексную систему безопасности.