Успех Через Доверие!

+7 (777) 136 66 66
+7 (776) 070 77 07

10 января / 2020

Камеры наблюдения – важный элемент системы безопасности

Любой объект, будь то жилой дом, офис, склад или иное помещение коммерческого и другого назначения, должен быть безопасен. Чтобы добиться этого, необходимо позаботиться о создании эффективной системы безопасности, которая должна быть комплексной и включать в себя различные виды инструментов. Одной из основных составляющих любой системы безопасности выступают камеры видеонаблюдения, которые призваны фиксировать любые факты несанкционированных действий и моментально оповещать об этом заинтересованных в безопасности лиц.

Какие камеры видеонаблюдения наиболее популярны?

Существует достаточно много разновидностей камер для наружного и внутреннего видеонаблюдения на объектах различного назначения. Ознакомиться с самыми популярными моделями таких устройств и выгодно купить камеру наблюдения в Алматы можно на сайте whitehawk.kz, где представлены только профессиональные системы безопасности для жилых и коммерческих объектов. Анализируя структуру спроса на камеры для систем безопасности, можно прийти к выводам, что наиболее популярными среди них являются цифровые устройства, передающие видеосигнал на дистанционные компьютеры и смартфоны. Цифровые видеокамеры обладают следующими преимуществами:

  • имеют широкий угол обзора;
  • оснащены антивандальной защитой;
  • универсальны, просты в монтаже и долговечны;
  • обеспечивают передачу сигнала на любые расстояния.

Эти достоинства сделали профессиональные IP-видеокамеры абсолютными лидерами продаж на отечественном и мировом рынке оборудования для видеонаблюдения.

Как правильно размещать камеры видеонаблюдения?

Для создания эффективной системы безопасности необходимо как приобрести надёжное профессиональное оборудование для видеонаблюдения, так и правильно его разместить. Монтажу видеокамер в помещении или на открытой территории объекта должно предшествовать проектирование системы видеонаблюдения, которое стоит доверить профессионалам. Общим правилам при размещении камер видеонаблюдения является выбор локаций по принципу точек контроля, то есть прежде всего камеры должны устанавливаться там, где нужно обеспечить наблюдение за людьми и имуществом. Для каждого объекта такие точки контроля будут свои: например, для компании будет актуально размещение камер видеонаблюдения в кассе, на складе и в других помещениях, где хранятся материальные ценности. Также важная зона контроля – входная группа, через которую в помещение могут несанкционированно проникнуть третьи лица, преследующие корыстные или преступные цели.

Сколько камер нужно использовать для безопасности?

Этот вопрос волнует многих, кто организует систему видеонаблюдения на объекте. Количество и технические характеристики видеокамер для системы наблюдения зависят от многих факторов. К примеру, в расчёт нужно принимать тип объекта, его функциональное назначение, площадь помещения или прилегающей территории, на которой нужно создать систему видеонаблюдения. Также количество видеокамер будет зависеть от их угла обзора: чем он больше, тем меньше устройств нужно будет использовать на объекте, а значит, получится сэкономить.

Защита объектов в Алматы

Источник: sobitie.com.ua
Вернуться на уровень выше

Другие новости

  • 23 апреля / 2024 Особенности физической охраны

    Особенности физической охраны могут варьироваться в зависимости от конкретных потребностей и характеристик охраняемого объекта.

  • 17 апреля / 2024 Физическая охрана частных лиц

    Физическая охрана частных лиц - это важный аспект обеспечения безопасности и защиты как личности, так и имущества.

  • 10 апреля / 2024 Личная охрана

    Личная охрана - это совокупность мер и действий, направленных на обеспечение безопасности и защиты конкретного человека или группы лиц.

  • 3 апреля / 2024 Патрулирование территории охраной

    Патрулирование территории охраной является важным компонентом обеспечения безопасности объекта и должно осуществляться профессиональными и обученными сотрудниками охраны.

  • 27 марта / 2024 Суть физической охраны

    Суть физической охраны заключается в создании и поддержании безопасной среды на территории объекта или в пределах объекта с использованием различных методов и технологий.