Успех Через Доверие!

+7 (777) 136 66 66
+7 (776) 070 77 07
  • Главная
  • Новости
  • В каких случаях необходима охрана перевозки денежных средств?

17 сентября / 2020

В каких случаях необходима охрана перевозки денежных средств?

Защита объектов в АлматыФункции охраны сопровождения денег могут выполнять разные службы. Услуги как юридическим, так и физическим лицам предлагают различные финансовые организации, имеющие собственное инкассаторское подразделение, а также частные охранные предприятия. Особенность первых – стандартизованный подход к решению задач. Неоспоримое преимущество сотрудничества с опытным ЧОПом – возможность выбора формата сопровождения ценного груза, подключения дополнительных опций и индивидуальное ценообразование.

Обеспечение безопасности при перевозке наличных денежных средств требует профессионального подхода. Экономить на инкассации – нерациональное решение, сопровождение денег вооруженной охраной порой является острой необходимостью в современном городе или регионе. Сотрудничество с частной профильной структурой, имеющей соответствующие полномочия, кадровые ресурсы и технические возможности, позволяет минимизировать актуальные риски, снизить вероятность утери ценного груза и возникновения связанных с этим финансовых, юридических и иных проблем.

Когда стоит обратиться в ЧОП?

Перевозить большое количество наличных денег самостоятельно (любым способом и видом транспорта, в одиночку или в сопровождении друзей, родственников) небезопасно. Рекомендуем заказывать профессиональную охрану, если Вам предстоит:

  • заключение сделки купли-продажи квартиры, автомобиля, дорогого антиквариата, предметов искусства и др.;
  • перевозка ценных бумаг в банк или из банка;
  • перевозка крупного займа наличными;
  • доставка денежных средств по адресу (например, Вы даете в долг или рассчитываетесь по финансовым обязательствам);
  • перевозка выручки в банк.

При необходимости сотрудники охранной компании обеспечивают безопасность перевозки не только наличных денег, но и других материальных ценностей.

Как осуществляется сопровождение?

Профессиональная охрана может иметь разный формат. Наиболее распространены следующие услуги: охрана всевозможных ценностей, а также защита денежных средств (инкассация) и лиц, которые их перевозят. Вооруженные сотрудники ЧОПа могут обеспечивать безопасность собственника денежных средств, уполномоченного представителя физического лица или компании (например, бухгалтера, который передает деньги в банк). Количество сопровождаемых лиц оговаривается индивидуально.

Охрана перевозки денег предусматривает использование нескольких схем:

  • Охранники находятся в той же машине, что и сопровождаемый груз.
  • Охранники сопровождают транспорт с грузом на отдельном автомобиле.
  • Применяется комбинированная защита для обеспечения максимально надежной охраны перевозимых денег.

Для сопровождения могут использоваться обычные и бронированные автомобили, которые предоставляются поставщиком охранных слуг.

В реализации данных охранных проектов принимают участие только профильные специалисты, прошедшие соответствующую подготовку и имеющие право использовать служебное огнестрельное оружие. Все охранники, обеспечивающие безопасность перевозимых ценностей, проходят жесткий отбор. Сотрудники ЧОПа имеют отличную физподготовку и стабильные морально-волевые качества. Охранники психологически готовы к нестандартным ситуациям, умеют оперативно и профессионально реагировать на потенциальные и реальные угрозы, действуют в интересах клиента и в рамках полномочий.

Защита объектов в Алматы

Источник: sigma-profi.com

Вернуться на уровень выше

Другие новости

  • 23 апреля / 2024 Особенности физической охраны

    Особенности физической охраны могут варьироваться в зависимости от конкретных потребностей и характеристик охраняемого объекта.

  • 17 апреля / 2024 Физическая охрана частных лиц

    Физическая охрана частных лиц - это важный аспект обеспечения безопасности и защиты как личности, так и имущества.

  • 10 апреля / 2024 Личная охрана

    Личная охрана - это совокупность мер и действий, направленных на обеспечение безопасности и защиты конкретного человека или группы лиц.

  • 3 апреля / 2024 Патрулирование территории охраной

    Патрулирование территории охраной является важным компонентом обеспечения безопасности объекта и должно осуществляться профессиональными и обученными сотрудниками охраны.

  • 27 марта / 2024 Суть физической охраны

    Суть физической охраны заключается в создании и поддержании безопасной среды на территории объекта или в пределах объекта с использованием различных методов и технологий.