Успех Через Доверие!

+7 (777) 136 66 66
+7 (776) 070 77 07
  • Главная
  • Новости
  • Охрана строительных объектов, тонкости и возможности хищений

14 января / 2021

Охрана строительных объектов, тонкости и возможности хищений

Охранные услуги в КазахстанеПрофессионалы знают, что такое охрана объекта , но строительный объект – наиболее сложный в отношении пресечения хищений и воровства. Не каждое агентство возьмется обеспечить безопасность имущества на стройке, и связано это не с компетентностью профессионалов, да и стоимость, или цены на услуги тоже тут не причём. Всё дело в специфике охраняемой территории, на которой ведётся строительство. Непрерывный поток входящих грузов, и тот требует контроля, хотя бы для того, чтобы удостовериться - прибыло столько материала, сколько заказано. Хорошо если этот материал в штуках. А как оценить, сколько завезли бетона в авто-миксере? После того как учтён входящий поток, не забудьте о потоке исходящем.

Основные уязвимые места охраны строительных объектов.

Со стройки непрерывно уезжают машины, и мало какие из них – порожняком. Если они вывозят излишки, или некомплект, понятно как проверить, но как быть с мусором? И каким образом обеспечить охрану периметра в рабочее и нерабочее время? Причём в рабочее время, периметр больше всего уязвим - сложно проверить, зачем рабочий пошёл к этому месту, и ещё сложнее выяснить, что он перебросил через забор. Именно по этим причинам, не каждая фирма, даже если обзвонить весь Алматы, возьмется за такую задачу. Но если работают действительно профессионалы, им и такая задача по плечу.

Несколько советов по организации контроля территории.

Да, Вы не ошиблись – именно КОНТРОЛЯ территории. Главная задача – организация скрытого наблюдения за всей территорией, исключение возможности, как рабочих, так и водителей, знать о том, кто, как и каким образом контролирует данный участок территории.

Для этого необходимо обеспечить:

  • Непрерывное наблюдение за периметром строительного объекта (фото и видеофиксация);
  • Контроль входящих и исходящих грузов не простыми охранниками, а совместно с квалифицированными специалистами (с обязательным ведением журналов учёта и временем въезда выезда);
  • Ограничение доступа на территорию посторонних (при помощи жёсткой пропускной системы);
  • Готовность охраны в любой момент пресечь готовящееся правонарушение.

Все эти мероприятия комплексные, и не решаются отдельно одно от другого.

Охранные услуги в Казахстане

Источник: bodyguard.com.ua

Вернуться на уровень выше

Другие новости

  • 27 марта / 2024 Суть физической охраны

    Суть физической охраны заключается в создании и поддержании безопасной среды на территории объекта или в пределах объекта с использованием различных методов и технологий.

  • 20 марта / 2024 Какие навыки необходимы специалистам физической охраны

    Специалистам физической охраны требуется ряд навыков и качеств, чтобы эффективно выполнять свои обязанности.

  • 13 марта / 2024 Что учитывать при выборе охраны

    Выбор компании охраны — это серьезный шаг для обеспечения безопасности вашего бизнеса, дома или мероприятия. При выборе охраны следует учитывать несколько ключевых факторов.

  • 6 марта / 2024 Виды физической охраны

    Физическая охрана включает в себя различные виды деятельности и служб, направленных на обеспечение безопасности объектов и предотвращение незаконных действий.

  • 28 февраля / 2024 Технические средства охраны

    Технические средства охраны широко используются для обеспечения безопасности объектов. Эти технические средства охраны могут применяться как самостоятельно, так и в комбинации, обеспечивая комплексную систему безопасности.