Успех Через Доверие!

+7 (777) 136 66 66
+7 (776) 070 77 07

2 августа / 2021

Охрана человека: работа телохранителем, тонкости профессии

Личный охранник – это компетентный специалист с навыками аналитика, бойца, психолога, который способен защитить человека от похищения, нападения, ограбления, причинения ущерба здоровью, утраты конфиденциальной информации. Организация персональной охраны часто необходима публичным личностям, артистам, депутатам, бизнесменам и пр. Однако услугами профессионального телохранителя может воспользоваться каждый человек, если ему или его семье кто-либо или что-либо угрожает.
Как стать телохранителем

Телохранителем может стать далеко не каждый. Отбор сотрудников в частные охранные предприятия и организации осуществляется в несколько этапов, каждый из которых очень важен:

  • Начальный этап собеседования, первичная оценка личности и таких параметров, как рост, вес, возраст.
  • Проверка документов: свидетельство об успешной сдаче квалификационного экзамена, удостоверение частного охранника, медицинская справка соответствующей формы, регулярная профессиональная подготовка и пр.
  • Тестирование для выявления психологических данных, проверка на полиграфе. Анализ полученной информации.
  • Итоговое собеседование по результатам проверок.

Качества и навыки телохранителя

Личному охраннику недостаточно иметь только безупречную физическую подготовку. Жизнь телохранителя проходит в постоянном развитии и самосовершенствовании. Он должен оттачивать мастерство, в совершенстве владеть оружием и навыками рукопашного боя, иметь медицинские знания, знать правовые нормы, уметь пользоваться современными техническими гаджетами, управлять транспортным средством.
Телохранитель – это квалифицированный боец, который обладает:

  • интуицией и аналитическим мышлением (возможность предвидеть нештатную ситуацию и пути развития событий, чтобы выбрать оптимальный вариант решения проблемы);
  • умением принимать решения самостоятельно (клиент практически всегда слабо ориентируется в тактике действий и тонкостях личной охраны, поэтому телохранитель берет на себя ответственность и решает, как поступить в той или иной ситуации);
  • быстрой реакцией (контролируя обстановку вокруг, телохранитель постоянно должен быть начеку);
  • смелостью (обеспечивая безопасность клиента, телохранитель в непредвиденных ситуациях рискует своим здоровьем);
  • умением составлять план действий по охране (исходя из образа жизни охраняемого лица, его ежедневных дел и круга общения, телохранитель выстраивает индивидуальную тактику охраны);
  • коммуникативными навыками (охрана для оценки обстановки обязана беседовать с огромным количеством людей, проявляя свои навыки общения).

Личный охранник должен гарантировать конфиденциальность, ведь он сопровождает клиента на встречах, находится рядом во время переговоров и домашних дел. Распространение информации о деятельности и жизни заказчика в профессии телохранителя не допустимо.

Как работает охрана физического лица. Личный охранник, как правило, придерживается тактики работы, которая заключается в заблаговременном прибытии в пункт следования клиента для проверки возможных опасных мест, входов-выходов, знакомства с сотрудниками. Предварительный осмотр помещения и его ближайшей зоны обязателен. Телохранитель должен сопровождать заказчика на любом виде транспорта (поезд, автомобиль, самолет), при необходимости выезжать за границу. Личный охранник может осуществлять 24-часовую защиту, работая в выходные, праздники, ночные смены. Возможен заказ услуги на несколько часов или в определенные дни: для сопровождения по делам, на выступления и публичные мероприятия, собрания, концерты.

Охранные услуги в Алматы

Источник:https://sigma-profi.com/

Вернуться на уровень выше

Другие новости

  • 27 марта / 2024 Суть физической охраны

    Суть физической охраны заключается в создании и поддержании безопасной среды на территории объекта или в пределах объекта с использованием различных методов и технологий.

  • 20 марта / 2024 Какие навыки необходимы специалистам физической охраны

    Специалистам физической охраны требуется ряд навыков и качеств, чтобы эффективно выполнять свои обязанности.

  • 13 марта / 2024 Что учитывать при выборе охраны

    Выбор компании охраны — это серьезный шаг для обеспечения безопасности вашего бизнеса, дома или мероприятия. При выборе охраны следует учитывать несколько ключевых факторов.

  • 6 марта / 2024 Виды физической охраны

    Физическая охрана включает в себя различные виды деятельности и служб, направленных на обеспечение безопасности объектов и предотвращение незаконных действий.

  • 28 февраля / 2024 Технические средства охраны

    Технические средства охраны широко используются для обеспечения безопасности объектов. Эти технические средства охраны могут применяться как самостоятельно, так и в комбинации, обеспечивая комплексную систему безопасности.