Успех Через Доверие!

+7 (777) 136 66 66
+7 (776) 070 77 07

2 декабря / 2021

Обязанности охранника предприятия

Водитель-охранник в АлматыРассмотрим базовый перечень обязанностей охранника ЧОПа, обеспечивающего безопасность производственного предприятия. Объект данного типа во многом специфичен. Как правило, предприятие имеет большую территорию как с постройками, так и без. Особое внимание здесь должно быть уделено охране периметра, предотвращению незаконных проникновений в здания. Также охранникам приходится решать задачи по предотвращению хищений сотрудниками самого предприятия. Далеко не последнее место занимает и обеспечение информационной безопасности.

С учетом актуальных рисков и профильных задач в должностные обязанности специалистов ЧОПа может входить:

  1. Применение мер по охране товарно-материальных ценностей. Для этого устанавливается система видеонаблюдения, с помощью которой охранники мониторят ситуацию на объекте. Также выполняются осмотры транспорта, личных вещей сотрудников.
  2. Контроль работоспособности установленных на объекте технических систем (видеонаблюдения, систем контроля доступа, пожарной сигнализации).
  3. Задержание лиц, нарушающих общественный порядок, подозревающихся в противоправных действиях, для их передачи правоохранителям.
  4. Патрулирование территории.
  5. Проверка помещений и других объектов на предмет взлома.
  6. Проверка сопроводительных документов на ввозимые, вывозимые грузы.
  7. Ведение журнала посещений предприятия, контроль работы электронной системы.
  8. Минимизация последствий нештатных ситуаций, обеспечение возможности быстрой эвакуации персонала, посетителей, предоставление службам экстренной помощи доступа в соответствующие зоны охраняемого объекта.
  9. Проверка информационных систем на предмет несанкционированного доступа, внедрение технических и программных решений для защиты информации.

Дополнительно могут быть установлены другие должностные обязанности, не противоречащие действующему законодательству и уровню компетентности частного охранника.

Водитель-охранник в Алматы

Источник: chop.moscow

Вернуться на уровень выше

Другие новости

  • 23 апреля / 2024 Особенности физической охраны

    Особенности физической охраны могут варьироваться в зависимости от конкретных потребностей и характеристик охраняемого объекта.

  • 17 апреля / 2024 Физическая охрана частных лиц

    Физическая охрана частных лиц - это важный аспект обеспечения безопасности и защиты как личности, так и имущества.

  • 10 апреля / 2024 Личная охрана

    Личная охрана - это совокупность мер и действий, направленных на обеспечение безопасности и защиты конкретного человека или группы лиц.

  • 3 апреля / 2024 Патрулирование территории охраной

    Патрулирование территории охраной является важным компонентом обеспечения безопасности объекта и должно осуществляться профессиональными и обученными сотрудниками охраны.

  • 27 марта / 2024 Суть физической охраны

    Суть физической охраны заключается в создании и поддержании безопасной среды на территории объекта или в пределах объекта с использованием различных методов и технологий.