Успех Через Доверие!

+7 (777) 136 66 66
+7 (776) 070 77 07

16 декабря / 2021

Тревожная кнопка - что это и для чего она нужна?

Охранное агентство в АлматыТревожная кнопка представляет собой клавишу, скрытую от посторонних глаз, которая необходима для мгновенного оповещения об опасности при неправомерных действиях посторонних. Данный метод нашел свою эффективность в магазинах, аптеках, банках, офисах и других учреждениях. Тревожная кнопка выделяется из массы охранных методов возможностью мгновенного реагирования на опасность и не привлекает особого внимания окружающих.

Зачем нужна кнопка тревоги?

Само название устройства определяет его потребность. И оно заключается в возможности сообщить об опасности при возникновении таковой. Как только менеджер, официант или офисный работник нажмет на устройство, сразу же поступит сигнал в охранный пункт. На место происшествия выедет оперативная группа, которая сможет предупредить преступление. Кнопки тревоги оснащены системой быстрого реагирования, что позволяет охранному пункту уже за несколько секунд получить сигнал.

Типы тревожных кнопок

Чаще всего тревожная кнопка является частью системы безопасности помещения. Ее располагают в непосредственной близости персонала, чтобы обеспечить возможность быстрого нажатия. По типу и комплектации тревожные кнопки подразделяют на два основных вида:

  • Стационарные. Они могут иметь разный вид кнопки, рычага или блока. Их устанавливают стационарно возле касс, столов, центров управления - на расстоянии вытянутой руки;
  • Мобильные или передвижные кнопки тревоги могут иметь самый разный вид. Их основное преимущество заключается в возможности свободного перемещения кнопки по периметру помещения. Данная мера упрощает вызов охраны безопасности.

Сфера применения

На сегодняшний момент тревожная кнопка пользуется популярностью в организациях следующего типа:

  • Финансовые и административные помещения;
  • Частные компании;
  • Магазины и торговые центры;
  • Дома и квартиры.

Установка тревожной кнопки позволяет контролировать состояние объекта в течение 24 часов. Такой нюанс обезопасит персонал и финансы компании. А также позволит не беспокоиться о сохранности имущества в нерабочее время.

Охранное агентство в Алматы

Источник: ohorona-kyiv.com

Вернуться на уровень выше

Другие новости

  • 27 марта / 2024 Суть физической охраны

    Суть физической охраны заключается в создании и поддержании безопасной среды на территории объекта или в пределах объекта с использованием различных методов и технологий.

  • 20 марта / 2024 Какие навыки необходимы специалистам физической охраны

    Специалистам физической охраны требуется ряд навыков и качеств, чтобы эффективно выполнять свои обязанности.

  • 13 марта / 2024 Что учитывать при выборе охраны

    Выбор компании охраны — это серьезный шаг для обеспечения безопасности вашего бизнеса, дома или мероприятия. При выборе охраны следует учитывать несколько ключевых факторов.

  • 6 марта / 2024 Виды физической охраны

    Физическая охрана включает в себя различные виды деятельности и служб, направленных на обеспечение безопасности объектов и предотвращение незаконных действий.

  • 28 февраля / 2024 Технические средства охраны

    Технические средства охраны широко используются для обеспечения безопасности объектов. Эти технические средства охраны могут применяться как самостоятельно, так и в комбинации, обеспечивая комплексную систему безопасности.