Успех Через Доверие!

+7 (777) 136 66 66
+7 (776) 070 77 07

27 июля / 2022

Охрана водных объектов

В этой статье Вы найдете подробное описание услуг по защите водных объектов. Здесь охарактеризованы основные направления такой деятельности и отмечены требования по организации охранных мероприятий.

Какие объекты охраны ЧОП относятся к водным

Категория водных объектов охватывает сразу несколько групп, существенно отличающихся друг от друга. Для каждой из них применяются различные охранные мероприятия, выбор которых осуществляют в персональном порядке. Выделим основные группы, которые обслуживаются частными охранными предприятиями и организациями по категории водных объектов:

  • МОРСКИЕ И РЕЧНЫЕ ПОРТЫ, включая прилегающую к ним территорию и водные просторы;
  • УЧАСТКИ ВОДОЕМОВ, находящиеся в муниципальной собственности и используемые для специальных целей;
  • ВОДНО-БОЛОТНЫЕ УГОДЬЯ, представляющие экономическую и экологическую ценность;
  • ТЕРРИТОРИИ ГИДРОЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ, включая мосты, дамбы и другие прилегающие сооружения.

Отдельную группу представляют собой частные водные объекты, охрану которых чаще всего заказывают в ЧОП и ЧОО. Сюда относятся все воднотранспортные средства (катера, яхты, лодки, гидроциклы), яхт-клубы и лодочные станции. В эту группу включены частные пруды и озера, включая специальные зоны для рыбалки, охрана которых считается одним из самых востребованных направлений в данной категории услуг. Кроме того, мероприятия по охране жизни людей на водных объектах включают обслуживание частных пляжей, аквапарков, а также санаториев, пансионатов и детских лагерей, расположенных в прибрежной зоне.

Такой широкий диапазон водных объектов, с которыми приходится работать сотрудникам ЧОП, требует высокого профессионализма и ответственности. Ознакомиться с деталями нашего сервиса по охране судов, портов, водоемов и других водных объектовб.

Основные виды деятельности по охране водного объекта

Учитывая широкий спектр объектов водного типа, с которыми приходится работать сотрудникам частных охранных служб, здесь приходится применять широкий спектр мер. В зависимости от специфики объекта, этот комплекс включает следующие виды охранной деятельности:

  • контроль над соблюдением требований законодательства по эксплуатации водных ресурсов и экологической безопасности объекта;
  • защита материальных ценностей и природных ресурсов, находящихся на территории, от хищения, актов вандализма и уничтожения;
  • предотвращение промышленного засорения водоемов и прибрежной полосы путем незаконного сброса/слива отходов производства;
  • организация контрольно-пропускного режима на водных объектах (частные водоемы, рыболовные комплексы, яхт-клубы, порты);
  • защита жизни людей, присутствующих на объекте (персонал, отдыхающие), с использованием физ охраны и технических охранных средств.

Для каждого вида объекта подбираются отдельные меры. Их разрабатывают опытные специалисты, после чего разработанные меры по охране водных объектов согласуют с заказчиком. При этом все мероприятия по организации такой охраны основывают на существующих требованиях, о которых пойдет речь далее.

Охрана водных объектов: задачи сотрудников ЧОП

Требования к охране водных объектов, поставленные перед физическими охранниками и техническими специалистами ЧОП, можно разделить на следующие категории:

  • контроль над соблюдением юридических и правовых норм эксплуатации водных ресурсов и береговой линии;
  • физическая охрана по защите здоровья и жизни людей, работающих или отдыхающих на объекте;
  • использование технических охранных средств и физ охраны для защиты материальных ценностей на объекте.

По каждому из этих пунктов сотрудники ЧОП оказывают разные виды услуг. Так, например, в рамках контроля над соблюдением правовых норм принимаются меры по предотвращению загрязнения водоемов и несанкционированного использования водных ресурсов. Сюда же относится элементарный запрет на мойку машин в охраняемых водоемах. Для обеспечения защиты людей и материальных ценностей сотрудники ЧОП патрулируют территорию, используют современные системы видеонаблюдения и технические средства для КПП. Написав сообщение нашему специалисту, Вы сможете получить подробную информацию о возможных мерах по охране водных объектов в зависимости от типа объекта и других особенностей конкретного заказа.

Водитель-охранник в Алматы

Источник: legis-s.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости

  • 23 апреля / 2024 Особенности физической охраны

    Особенности физической охраны могут варьироваться в зависимости от конкретных потребностей и характеристик охраняемого объекта.

  • 17 апреля / 2024 Физическая охрана частных лиц

    Физическая охрана частных лиц - это важный аспект обеспечения безопасности и защиты как личности, так и имущества.

  • 10 апреля / 2024 Личная охрана

    Личная охрана - это совокупность мер и действий, направленных на обеспечение безопасности и защиты конкретного человека или группы лиц.

  • 3 апреля / 2024 Патрулирование территории охраной

    Патрулирование территории охраной является важным компонентом обеспечения безопасности объекта и должно осуществляться профессиональными и обученными сотрудниками охраны.

  • 27 марта / 2024 Суть физической охраны

    Суть физической охраны заключается в создании и поддержании безопасной среды на территории объекта или в пределах объекта с использованием различных методов и технологий.